03:45

четверг,
25 апреля

Новости Країна Суспільство

Американцам в Украине дали советы на 15 декабря

15.12.2018 / 21:18
Американцам в Украине дали советы на 15 декабря
Источник: Корреспондент
Посольство США в Украине посоветовало американцам в субботу, 15 декабря, избегать массовых акций возле украинских храмов.

Посольство США рекомендует американцам в Украине в субботу, 15 декабря, избегать массовых скоплений людей и демонстраций возле религиозных сооружений в связи с проведением в Киеве Объединительного собора. Об этом говорится в сообщении на сайте посольства США в Украине.

В частности, согласно информации посольства, ожидаются массовые акции религиозных мест по всей стране.

"В субботу, 15 декабря, состоится голосование, связанное с автокефалией для украинской православной церкви, в Соборе Святой Софии в Киеве (ул. Владимирская, 24). В этом районе ожидается огромная толпа людей. Масса людей и протесты также ожидаются возле других религиозных мест по всей стране", – говорится в сообщении.

Американские дипломаты призывают быть готовыми к более усиленному присутствию полиции, чем обычно это бывает, а также к перекрытию улиц, ограничениям и обыскам.

Напомним, ранее Нацполиция заявила, что готова обеспечить порядок в Киеве 15 декабря, в день проведения Объединительного собора. При этом США предупредили о террористической угрозе в Украине.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля