11:26

вторник,
23 апреля

Новости Країна Суспільство

США призвали наказать виновных за смерть Гандзюк

05.11.2018 / 12:01
США призвали наказать виновных за смерть Гандзюк
Источник: Слово і діло
США призывают привлечь к ответственности заказчиков убийства активистки Екатерины Гандзюк, которая умерла в больнице 4 ноября. Об этом заявила посол США в Украине Мари Йованович, сообщает американское посольство в Twitter.

«От имени правительства США и американского народа выражаю свои глубочайшие соболезнования семье и друзьям Екатерины Гандзюк. Мы в очередной раз призываем украинскую власть привлечь преступников к ответственности, включая заказчиками», - подчеркнула посол.

О смерти Гандзюк стало известно днем 4 ноября – информацию об этом обнародовали в FB-сообществе «Кто заказал Катю Гандзюк?», которое создали и вели друзья Катерины.

Расследование по делу нападения на Гандзюк проводит Служба безопасности Украины. Осмотр места события в больнице, где находилась Екатерина Гандзюк, осмотр тела и первоочередные следственные действия проводились следователями СБУ.

Ранее полиция переквалифицировала нападение на Екатерину Гандзюк с попытки убийства на законченное умышленное убийство. В ГПУ заявляли, что в ходе следствия было допрошено 367 человек; назначена и проведена 21 экспертиза.

Также президент Порошенко требует от правоохранителей сделать все возможное для раскрытия убийства херсонской активистки Катерины Гандзюк.

Напомним, Екатерину Гандзюк облили концентрированной серной кислотой 31 июля. В результате нападения она получила ожоги 40% кожи и сильное повреждение глаз.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля
21 апреля