17:34

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Взрыв авто в Киеве: пострадали дети (видео)

15.06.2018 / 11:04
Один ребенок из пострадавших находится в тяжелом состоянии после взрыва автомобиля в Киеве.

Об этом рассказал заместитель главного врача по хирургической работе Охматдет Алексей Бебешко, передает УНН в пятницу, 15 июня.

У мальчика, который находится в тяжелом состоянии, есть проникающие ранения в брюшной полости и подозрение на перфорацию полового органа.

"На утро у него были проникающие ранения в брюшной полости, там два инородных тела, на утро появилось подозрение на перфорацию полового органа, поэтому его сейчас хирурги берут для оценки ситуации и удаления этих инородных тел", - сообщил Бебешко.

Также у мальчика повреждено зрение, однако, по словам врача, об этом речь сейчас не идет. Планируется удаление инородных тел, а потом борьба будет идти за зрение.

Три девочки, которые также пострадали в результате взрыва, находятся в стабильном состоянии.

"Состояние их стабильное, две девочки в отделении ортопедии и травматологии. У них множественные проникающие взрывные ранение, ноги, брюшная полость. По всем произведено диагностическое исследование, компьютерная томография", - отметил Бебешко.

"Мы еще пригласим наших коллег из военно-полевой хирургии, чтобы уточнить, насколько нужны и какие инородные тела надо будет удалять", - заявил он.

Напомним, накануне в Святошинском районе Киева дети залезли в авто, открыли бардачек, после чего раздался взрыв. Все дети были госпитализированы.

Владелец автомобиля Волга, в результате взрыва которого пострадали четверо детей, мог заминировать авто после кражи инструментов из машины. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в Facebook. Владедбца задержали в Ровенской области. 

В то же время ТСН сообщает, что владелец авто утверждает, что ни ему, ни родственникам не известно, как взрывчатка оказалась в авто.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля