12:18

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

В Британии раскроют имена прячущих деньги в офшорах россиян

26.04.2018 / 12:07
В Британии раскроют имена прячущих деньги в офшорах россиян
В соответствии с новым законопроектом, который будет обсуждаться в парламенте Великобритании, могут быть раскрыты имена российских бизнесменов, которые хранят деньги в британских офшорах - на Британских Виргинских и на Каймановых островах

До сих пор британские заморские территории освобождались от требования раскрывать имена бизнесменов, владеющих активами в их юрисдикции.

На следующей неделе коалиция из консерваторов, лейбористов и представителей Шотландской национальной партии выступит в поддержку соответствующего документа, - передает The Times.

"Госпожа Мэй до сих пор призывала мир отвечать на нарушение международных норм Россией. Но, если она собирается исполнять обещания, она должна подтвердить, что грязные деньги, идущие на худшие цели, не укрываются под британским флагом где бы то ни было в мир", - рассказал газете консерватор Эндрю Митчелл.

Так, законопроект, внесенный в палату общин депутатом-лейбористом, подразумевает исполнение заморскими территориями реформы открытости до конца 2020 года.

Напомним, в феврале в Великобритании вступил в силу закон, который обязывает чиновников и политиков объяснять происхождение средств на покупку недвижимости дороже 50 тысяч фунтов стерлингов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта