21:30

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

В Киеве открылась смотровая площадка на монументе «Родина-мать»

10.04.2018 / 12:56
В Киеве открылась смотровая площадка на монументе «Родина-мать»
В Киеве для любителей экстремального отдыха с приходом тепла открылась смотровая площадка. Расположена она на монументе «Родина-мать» и работает каждый день

На статуе Родины-матери в Национальном музее истории Украины во Второй мировой войне после зимнего сезона заработала экстремальная смотровая площадка,- об этом на Facebook-странице Visit Kyiv сообщил Департамент туризма КГГА.

Смотровая площадка «Экстрим» (91 м) — аттракцион для любителей адреналина, драйва и тех, кто хочет увидеть правый берег столицы. Экстремальная экскурсия длится около 15 минут и рассчитана на людей, старше 18 лет,- об этом сообщили Информатору в самом музее.

Чтобы полюбоваться пейзажами Киева, достаточно просто посетить Музей истории Украины во Второй мировой войне (именно на его территории и расположен монумент) и приобрести билет в кассах. Перед подъемом на площадку вам проведут инструктаж. Поднимать будет лифт (всего их два, один везет вертикально ровно, другой — под наклоном), также есть лестница для самых активных посетителей. В музее советуют надевать удобную одежду и не обувать каблуки. К слову, при себе лучше иметь документ, который подтвердит, что вы совершеннолетний.

Смотровая площадка работает с 9 апреля каждый день. Единственное, что стоит учитывать — погодные условия. В сильный ливень или ветер работа смотровой площадки может быть приостановлен на время.

График работы: будние дни с 10:00 до 17:00 (работа касс, сама площадка работает до 18:00), в выходные — с 10:00 до 18:00 (кассы), сама площадка открыта с 11:00 до 19:00.

Стоимость: 300 гривен.

 

В Киеве начала работу смотровая площадка на монументе "Родина-мать"

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля