13:40

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Владимир Шандра рассказал о состоянии пожарной безопасности помещений в Украине

28.03.2018 / 10:56
Владимир Шандра рассказал о состоянии пожарной безопасности помещений в Украине
В эфире телеканала НТН бывший министр Украины по чрезвычайным ситуациям Владимир Шандра прокомментировал трагедию в Кемерово и рассказал о состоянии пожарной безопасности в Украине.

Член президиума Аграрной Партии Украины Владимир Шандра заявил, что здание в Кемерово изначально проектировалось под совершенно другие нужды, что недопустимо.

Что же касается Украины, то по мнению Владимира, нам необходимо провести проверки и отрегулировать состояние пожарной безопасности в местах массового скопления людей.

“С одной стороны, нам действительно нужно сейчас системно проверить все большие ТРЦ, рестораны, места массового скопления людей, а с другой стороны это не должно превратиться в простой сбор денег для инспекций”,- подчеркнул Шандра. 

Кроме того, экс-министр заявил, что в Украине работает Кодекс гражданской защиты и центральный орган исполнительной власти должен придерживаться законодательства.

Напомним, 25 марта в Кемерово загорелся ТЦ “Зимняя вишня”. По официальным данным погибло 64 человека, однако большинство людей не доверяют этой статистике.



Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля