15:45

четверг,
25 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

Страшные последствия пожара в Кемерово: 64 человека погибли из них 41 ребенок

26.03.2018 / 16:11
Страшные последствия пожара в Кемерово: 64 человека погибли из них 41 ребенок
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово унес множество детских жизней

Пожар начался в полдень и охватил полторы тысячи квадратных метров на четвертом этаже комплекса, где находятся детский развлекательный центр, кинотеатры и каток.

Огонь за три часа местами обрушил кровлю здания – уже это говорит о масштабности возгорания. В эпицентре пожара оказался детский развлекательный центр.

«В торговом центре "Зимняя вишня" в российском Кемерово во время пожара были заблокированы пожарные выходы и отключена система оповещения», -об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

"На данный момент задержаны и допрошены 4 подозреваемых. В их числе технический директор компании-собственника здания, арендатор помещения, в котором, предположительно, находился эпицентр возгорания, сотрудник и руководитель организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации. Изымается необходимая документация. Кроме того, решается вопрос о задержании пятого подозреваемого – сотрудника ЧОП, который при получении сигнала о пожаре отключил систему оповещения", – говорится в сообщении.

Пожар в торгово-развлекательном центре в Кемерово начался днем 25 марта. По данным МЧС, возгорание возникло на четвертом этаже, где находились кинотеатр и детские игровые площадки. По последним данным, в результате пожара погибли 64 человека. В Кемеровской области из-за случившегося объявили трехдневный траур.

Жуткие кадры с места события.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля