08:09

суббота,
20 апреля

Новости Світ Політика

У Путина отрицают «крупную сделку» с администрацией Трампа по Донбассу

09.02.2017 / 13:29
У Путина отрицают «крупную сделку» с администрацией Трампа по Донбассу
Источник: УНИАН
В Кремле заявили, что информация о «сделке» с новой администрацией США по ситуации на Донбассе не соответствует действительности.

Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов, соответствует ли действительности подготовка «большой сделки» между Белым домом и Кремлем, где новая администрация США может пойти на уступки по украинскому вопросу, передает УНИАН.

«Безусловно, вряд ли вот этот «внутриукраинский конфликт» может быть предметом какой-то сделки, и конечно, эта информация никоим образом не соответствует действительности», - сказал Песков.

Он утверждает, что «предметом сделки не может быть судьба людей, которые живут на Донбассе и которые сейчас де-факто отторгнуты своим собственным государством».

При этом Песков заявил, что в перспективных контактах Москвы и Вашингтона по «украинским делам хочется надеяться, что Вашингтон использует свое влияние с тем, чтобы убедить таки Киев выполнить взятые на себя обязательства в плане реализации Минских договоренностей и отказа от агрессивной тактики решения этой проблемы, которую мы наблюдали последние дни».

По сообщению Washington Post, команда президента США Дональда Трампа готовит «крупную сделку» с президентом РФ Владимиром Путиным и может пойти на уступки по Украине.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля