14:15

четверг,
28 марта

Новости Фінанси Економіка

НБУ зарегистрировал новый устав ПриватБанка

21.12.2016 / 11:13
НБУ зарегистрировал новый устав ПриватБанка
Источник: podrobnosti.ua
Национальный банк Украины (НБУ) зарегистрировал новый устав ПриватБанка (Днепр), сообщила заместитель главы центробанка Екатерина Рожкова.

«НБУ зарегистрировал устав ПриватБанка и благодаря этому сегодня произойдет передача акций банка Минфину. То есть, завтра утром ПриватБанк будет полностью государственным и с новым менеджментом», - сказала она на пресс-конференции в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Она пояснила, что согласно процедуре перехода акций в госсобственность Фонд гарантирования вкладов выполнял техническую функцию, действие которой по закону не должно превышать трех дней, и срок работы временной администрации закончится уже во вторник, 20 декабря, вечером.

Как сообщалось, правительство по предложению НБУ и акционеров ПриватБанка 18 декабря приняло решение о национализации финучреждения: государство получит 100% в капитале ПриватБанка, а объем эмиссии облигаций внутреннего госзайма для этих целей оценивается в пределах 116,8-148 млрд грн.

ПриватБанк возглавит экс-министр финансов Украины Александр Шлапак, в задачи которого входит формирование новой команды топ-менеджмента.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта