15:31

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Бездомные животные Одессы

22.04.2016 / 18:25
Бездомные животные Одессы
.

Большую часть населения Украины с детских лет приучали любить всех животных, включая и бездомных. Именно на домашних питомцах наши дети учатся проявлять нежность, заботу, выражать свою любовь, нести за кого-то ответственность. Новости Одессы сообщили об отстреле бродячих животных, вызвав у многих шок. Но кто и за что убивает несчастных?

У большей части людей милые щеночки, котятки и даже взрослые животные вызывают только положительные эмоции, люди выносят им еду, воду, гладят, способствуя тому, что животные по большей части живут в многолюдных местах. Со временем животные собираются в стаи, воют ночами, мешая жильцам домов спать. Происходят и случаи нападения на людей, ведь никогда неизвестно, о чем думает животное, бегущее вам навстречу.

Разумеется, услышав или даже став свидетелями нападения животного или целой стаи бездомных животных на человека, тем более на ребенка, люди полностью меняют свое отношение к ним. Так и появляются противники свободного нахождения на улицах города живности, не имеющей хозяина. Если вы не можете понять, откуда берутся такие люди, просто представьте, что было бы, если бы собака напала на близкого вам человека. Страх, шок… И это уже не милая собачка, а сильное и агрессивное существо, которое необходимо убрать с улицы, подальше от людей.

В странах Европы на улицах нет диких животных, их своевременно отлавливают, стерилизуют и помещают в питомники, а при появлении такой живности тут же приезжает полиция. Да и завести питомца может не каждый, поскольку там за животными строго следят и обходится их содержание недешево. В Украине животными тоже занимаются, есть питомники, где проводят стерилизацию, а потом опять выпускают на волю, однако уменьшение количества животных происходит очень медленно, и бродячих животных все равно много, ведь они размножаются довольно быстро.

После того как сайт новостей Одессы сообщил о зверских убийствах животных, люди не могут спокойно относиться к травле или отстрелу, ведь вид умирающих животных может напугать любого. К тому же свидетелями могут стать и дети, которые могут получить душевную травму на всю жизнь. Нередко такие отстрелы и травля происходят в людных местах, где чаще всего и обитают наполовину прирученные животные. Их жалко, ведь они не виноваты, что никому не нужны, ведь даже те, кто их часто кормит, не стремятся забрать их к себе.

Люди, ставшие свидетелями убийства животных, требуют от правоохранительных органов поимки людей, виновных в этих случаях. Но поймать их можно только на месте преступления, что сделать очень трудно, однако мэрия города просит граждан сообщать о подобных случаях и обещает сделать все возможное для их прекращения.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта