03:19

пятница,
29 марта

Новости Фінанси Економіка

Фонд гарантирования вкладов не спас еще ни один банк - эксперт

07.10.2014 / 16:17
Фонд гарантирования вкладов не спас еще ни один банк - эксперт
Источник: inpress.ua
Вице-президент Ассоциации «Украинский кредитно-банковский союз» Ярослав Колесник утверждает, что Фонд гарантирования вкладов как специальный орган, призванный возвращать к жизни проблемные финучреждения и рассчитываться с их вкладчиками, еще ни разу за всю историю своего существования не выполнил до конца свою задачу

Об этом Колесник заявил во время круглого стола на тему «Когда украинцы понесут деньги в банк?», который прошел сегодня в ИА «Українські новини».

«Еще ни одному банку пока не удалось выйти из кризиса благодаря Фонду, — напомнил вице-президент Ассоциации «Украинский кредитно-банковский союз» Ярослав Колесник. — А сейчас к нему особенно много вопросов».

По мнению участников круглого стола, сегодня, когда ФГВФЛ лишился статуса государственного учреждения, он превратился в коррупционную структуру.

«Там открылось огромное поле для коррупции, — поясняет Ярослав Колесник. — Они (работники Фонда — Прим. ред.) не несут никакой ответственности по законодательству. Фонд как бы стал коммерческой организацией. Это очень серьезная проблема и опасность».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта