16:06

пятница,
29 марта

Новости Світ Політика

Новый посол Канады приехал в Украину с хорошими новостями

29.09.2014 / 14:03
Новый посол Канады приехал в Украину с хорошими новостями
В Украину прилетел новый посол Канады Роман Ващук, который сообщил о возобновлении переговоров между странами о зоне свободной торговли

«Мы занимаем очень активную позицию в поддержке Украины и морально, и материально. Это и политический, и стратегический приоритет нашего премьер-министра и министра иностранных дел. Я не буду вдаваться в детали, мне нужно несколько дней, чтобы сориентироваться в ситуации. Безусловно, я буду продолжать деятельность своего предшественника и буду шире общаться с украинскими журналистами и общественностью, чтобы лучше познакомить их с тем, что уже делается, и что мы будем делать в будущем», - сказал посол.

По его словам, переговоры между Украиной и Канадой о зоне свободной торговли будут возобновлены.

«Насколько я ориентируюсь, после визита президента (Петра Порошенко в Канаду - ред.) была достигнута договоренность об интенсификации или возобновлении переговоров. Опять же за эти два часа, которые предшествовали этой пресс-конференции, я еще не успел изучить все детали», - добавил посол.

Стоит напомнить, что Порошенко во время своего выступления в Палате общин и Сената парламента Канады 17 сентября заявил, что надеется на скорое подписание соглашения о зоне свободной торговли с Канадой.

Как сообщал «Взгляд», премьер-министр Канады Стивен Харепоер и президент Украины Петр Порошенко подписали соглашение о предоставлении Канадой Украине кредита на 200 миллионов долларов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта