04:05

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Николаеве задержали херсонца, готовившего взрыв в военном городке

15.08.2014 / 18:47
В Николаеве задержали херсонца, готовившего взрыв в военном городке
В Николаеве военнослужащие задержали жителя Херсона, подозреваемого в подготовке террористического акта на территории военного городка № 5 в Николаеве.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, задержание произошло 13 августа. Прокуратурой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом управлением Службы безопасности Украины в области, в отношении 36-летнего жителя Херсона.

«Во время осмотра территории городка работниками УСБУ в области и пограничной службы «Николаев» обнаружено и изъято взрывное устройство — тротиловую шашку весом 200 г, шнур 30 см и детонатор», — сообщает прокуратура.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 258, ч. 1 ст. 263 УК Украины (подготовка к совершению террористического акта, незаконное хранение боевых припасов).

Принимаются первоочередные меры, проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других лиц, причастных к совершению преступления.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля