01:57

суббота,
20 апреля

Новости Країна Суспільство

Украину захлестнул всплеск рейдерства - эксперт

13.08.2014 / 18:02 1
Украину захлестнул всплеск рейдерства - эксперт
Источник: job-sbu.org
По мнению эксперта-полициониста Олега Мартыненко, всплеск рейдерства в Украине связан с переделом власти.

«Всплеск рейдерства в Украине – это следствие перераспределения власти. Это главная причина», — сказал Мартыненко в комментарии изданию ForUm.

При этом эксперт выразил сомнение, что представители Самообороны действительно могли осуществить попытку захвата ресторана в Киеве на бульваре им. Шевченко 4 августа.

«Не думаю, что люди, отстаивающие свои идеи на Майдане, пошли бы заниматься этим. Но есть люди, которые используют наиболее популярные стереотипы в обществе, чтобы прикрыть свою деятельность. Если бы в Киеве боялись «Правого сектора», то они бы представились им, если бы боялись «схидняков», то ими», — считает эксперт.

«Рейдерство — это попытка захвата чужой собственности под предлогом вполне легитимного документа вроде решения суда или других документов. Это делается чиновниками с погрешностями. Такие места возможных провокаций охраняют милиционеры, в обязанности которых не входит оценка легитимности документа. Борьба с рейдерством — это борьба в судах», — пояснил Мартыненко.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Иванов Иванович 13 августа 2014, 19:50

Не смешите. Бандеро-фашисты устроили переворот, зная что украинцы терпилы.10% устроили майдан, а остальные 90% тупо молчали в тряпочку. Итог, крах промышленности, пустой бюджет. Посомтрим, что фашистской киевской хунте обломится от ГЕЙсоюза. Но мы уже знаем- ровным счётом ничего.

1 0
19 апреля
18 апреля