20:33

четверг,
25 апреля

Новости Світ Політика

«Марш за федерализацию Сибири» переименовали

06.08.2014 / 09:23
«Марш за федерализацию Сибири» переименовали
Организаторы «Марша за федерализацию Сибири», планирующегося на 17 августа, изменили название и тематику своей акции. Об этом сообщается на странице мероприятия в социальной сети "Вконтакте".

«Организаторами было отозвано уведомление, попавшее под немилость и несогласование, после чего было принято решение изменить тематику марша. В мэрию подано новое уведомление на «Марш за незыблемость конституционного строя, в частности за соблюдение государством принципа федерализма, закрепленного в ст.1 и 5 Конституции Российской Федерации», - написали организаторы, передает Би-би-си.

Ранее мэрия Новосибирска отказалась согласовать акцию с предыдущим названием. Согласно скану документа, выложенного на странице мероприятия, чиновники мотивировали отказ «обеспечением незыблемости конституционного строя, территориальной целостности и суверенитета Российской Федерации».

Организаторы акции также подали заявление в прокуратуру на необоснованные, по их мнению, действия мэрии и намерены направить обращение на имя мэра Новосибирска.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля