14:42

суббота,
20 апреля

Новости Країна Політика

«Свободовцы» требуют срочно внести на ратификацию Соглашение с ЕС

25.07.2014 / 13:50
«Свободовцы» требуют срочно внести на ратификацию Соглашение с ЕС
Законопроект о ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС должен быть внесен в парламент как можно скорее, считает замглавы фракции ВО «Свобода», член комитета ВР по вопросам евроинеграции Олег Панкевич.

Нардеп отметил, что комитет просит Кабмин и Администрацию Президента внести документ в парламент до 12 августа, чтобы его рассмотрение не затягивалось.

«Что касается экономических аргументов (о необходимости отложить ратификацию, поскольку есть риски для экономики Украины. — Ред.), они имеют право на существование, но о них надо говорить», — сказал Панкевич в комментарии ForUm'у.

Кроме того, «свободовец» отметил, что отсутствие плана ратификации и имплементации соглашения не является аргументом. «Возникает вопрос: почему этого до сих пор нет. Да, это важный вопрос, но он не должен остановить подачу документа в ВР. Есть коллегиальный орган, комитеты, нужна дискуссия в широком формате. Мы должны вместе работать, чтобы рисков было меньше, а позитива больше», — отметил он.

«Европейский курс должен быть необратимым. Я очень надеюсь, что сегодняшние волнения и неторопливость не диктуется позицией восточного соседа», — акцентировал нардеп.

Напомним, что Администрация Президента намерена еще на месяц отложить направление в Верховную Раду пакета документов для ратификации Соглашения об ассоциации с ЕС.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля