21:12

вторник,
23 апреля

Новости Країна Політика

На милицию и чиновников КГГА прокуратура завела дела за то, что Майдан до сих пор не убрали

21.07.2014 / 17:15
На милицию и чиновников КГГА прокуратура завела дела за то, что Майдан до сих пор не убрали
Прокуратура Киева начала уголовное производство по факту бездеятельности в столичной милиции и КГГА, которые не приложили усилий для обеспечения правопорядка и разблокирования захваченных админзданий и транспортных коммуникаций в центре Киева.

Как сообщает столичная прокуратура, уголовное производство открыто по ч.2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

В сообщении говорится, что не смотря на неоднократные публичные обращения генерального прокурора и прокурора Киева к работникам столичной милиции и КГГА, ситуация в центре столицы остается неизменной: блокируется движение транспорта, происходят беспорядки, нападения на людей, тяжелые преступления.

В частности, широко известным стало событие, случившееся 18 июля на Майдане Независимости, когда в результате взрыва неустановленного устройства житель палаточного городка получил осколочные ранения.

"Очевидно, к таким последствиям привело безответственное отношение к выполнению служебных обязанностей как правоохранителей так и местных чиновников", - отметил прокурор Киева Сергей Юлдашев.

Ход досудебного следствия находится на личном контроле прокурора Киева. Сейчас устанавливается круг служащих, которые непосредственно ответственны за охрану правопорядка и обеспечения жизнедеятельности города.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля