08:29

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

Меджлис прекратил сотрудничество с властями Крыма

07.07.2014 / 10:39
Меджлис прекратил сотрудничество с властями Крыма
Меджлис крымско-татарского народа прекратил сотрудничество с властями оккупированного Крыма. Об этом сообщил член меджлиса Айдер Аджимамбетов.

Такое решение Меджлис принял на выездном заседании, которое прошло 4-5 июля в Геническе Херсонской области, передает Крыминформ.

Так, на заседании было отменено решение о делегировании представителей Меджлиса в органы государственной власти Крыма. Кроме этого, всем, кто ранее занял какой-либо пост, было рекомендовано отказаться от должностей.

«Данное решение мотивируется тем, что Меджлису не удалось наладить с властями конструктивное сотрудничество», – заявил Аджимамберов.

Напомним, что 3 мая экс-главу Меджлиса Мустафу Джемилева не пустили в Крым. На встречу ему вышло около 2 тысяч крымских татар во главе с Рефатом Чубаровым. После встречи Джемилева колонна начала движение в направлении Крыма, но покинуть российский пункт контроля «Армянск» они не смогли.

4 мая прокурор Крыма Наталья Поклонская потребовала открыть уголовные дела против крымских татар за встречу Мустафы Джемилева в Армянске и пригрозила ликвидировать Меджлис.

Председателя Меджлиса крымскотатарского народа Рефата Чубарова, который в субботу, 5 июля, возвращался с выездного заседания Меджлиса в Геническе (Херсонская область), также не пропустили в Крым.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля