20:24

среда,
24 апреля

Новости Країна Політика

Власти Украины не должны выставлять ультиматумы - Лавров

22.06.2014 / 14:09 1
Власти Украины не должны выставлять ультиматумы - Лавров
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил госсекретарю США Джону Керри, что власти Украины не должны выставлять "ополченцам" ультиматумов и должны начать с ними «прямые переговоры».

Об этом сообщили в департаменте информации и печати МИД России по итогам телефонного разговора глав внешнеполитических ведомств РФ и США.

«22 июня по американской инициативе состоялся телефонный разговор Лаврова и Керри. Обсуждалась ситуация в Украине в контексте объявленного президентом П.А.Порошенко «мирного плана» для юго-востока», - говорится в сообщении.

Лавров подчеркнул, что без полной остановки боевых действий и установления всеобъемлющего, а не временного перемирия, и главное - начала прямых переговоров украинских властей с теми, «кто реально контролирует обстановку в юго-восточных регионах», невозможно добиться деэскалации острого внутреннего кризиса в Украине.

«Особо отмечено, что Киеву следует отказаться от выдвижения ультимативных требований и вступить в равноправный диалог с представителями Донецка и Луганска с целью достижения подлинного урегулирования», - говорится в сообщении.

Главы внешнеполитических ведомств условились продолжать плотные контакты в рамках международных усилий по содействию прекращению насилия на юго-востоке на основе Женевского заявления от 17 апреля с.г. и «дорожной карты» ОБСЕ, добавили в МИД.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Роберт Майдан 22 июня 2014, 17:51

Бельгия вставит России сегодня и покажет боевую мощь РОссии

3 1
24 апреля
23 апреля