22:39

пятница,
26 апреля

Новости Світ Надзвичайні події

В Польше расследуют ДТП, в котором погибли 7 украинцев

06.06.2014 / 13:48
В Польше расследуют ДТП, в котором погибли 7 украинцев
Источник: dziennikzachodni.pl
Польская прокуратура рассматривает несколько версий причин вчерашней автокатастрофы украинского микроавтобуса, среди них - вина водителя или неправильная организация дорожных работ.

Об этом сообщила пресс-секретарь окружной прокуратуры в Ополе, которая ведет это дело, Лидия Серадская.

Она отметила, что украинский микроавтобус столкнулся с машиной технического обслуживания магистрали, работники которой косили газон.

«То, что мы точно знаем, что бус перевернулся, ударился крышей в машину. Отчего это произошло — сейчас неизвестно и будет выясняться. Будет выясняться, была ли это вина водителя. Если так, то какая? Будет проверяться, могла ли машина перевозить столько пассажиров и должным ли образом были организованы работы на магистрали», — сказала она.

По неофициальной информации на интернет-форумах, причиной ДТП могло стать отсутствие предупреждений о работе техперсонала на магистрали, из-за чего водитель был вынужден сделать резкий маневр, в результате которого автомобиль перевернулся.

Напомним, вчера, 5 июня, на автомагистрали A4 в Опольском воеводстве на западе Польши, в районе города Гоголин, произошло столкновение украинского микроавтобуса с автомобилем, который вел ремонтные работы. В результате страшной дорожной аварии семь человек погибли, еще пятеро пострадали.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля