15:59

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Партии ушли с Донбасса - эксперт

21.05.2014 / 12:22
Партии ушли с Донбасса - эксперт
Источник: telegraf.com.ua
Политический эксперт Владимир Цибулько считает, что поведение политиков и партий на Донбассе и в целом на юго-востоке страны противоречит их же заявлениям о недопустимости сепаратизма в региона.

«Обратил внимание на парадоксальность ситуации: фактически почти все партии и политики Украины, заявляющие о «единстве Украины», ушли с Донбасса! Как бы это ни формулировалось — временное свёртывание деятельности, ликвидация первичек, отпуск, перерыв, замораживание... Но украинской политики в самом буквальном понимании на юго-востоке уже пару месяцев просто нет!», — так прокомментировал Цибулько заявление террористов т.н. «ДНР» о прекращении деятельности всех украинских политических партий на подконтрольной территории.

По оценкам эксперта, сегодня украинский политикум в огромном метарегионе представлен, по сути, только Наталией Королевской.

«КПУ на грани справедливого и давно заработанного запрета, ВОС спасает от террористов и эвакуирует семьи собственных активистов, ПС — просто мем, и этого всем достаточно. Но за несколько дней до президентских выборов и в преддверии вероятных осенних парламентских выборов политическое поле Донбасса пусто! Значит, пока Нацгвардия борется за сохранение территорий, остальные политики уже вычеркнули эту часть электората из потенциального социального базиса своих партий? Это абсурдно — но так выглядят факты», — заявляет эксперт.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля