18:32

суббота,
20 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

Зампредседателя ГСЧС попался на миллионной взятке

15.05.2014 / 10:52
Зампредседателя ГСЧС попался на миллионной взятке
Служба безопасности Украины выявила и задокументировала факт взяточничества в особо крупных размерах в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

«Служба безопасности Украины зафиксировала вымогательство и получение взятки заместителем председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Установлено, что 14 мая директор частной коммерческой фирмы, гражданин «Ч», в помещении служебного кабинета заместителя председателя ГСЧС «Н» передал чиновнику неправомерную выгоду за содействие в осуществлении предпринимательской деятельности, в частности за подписание актов приемки в эксплуатацию систем противопожарной защиты ТРЦ в городе Луцк», - говорится в сообщении.

Часть взятки в размере около 200 тысяч гривен была спрятана в портфеле под личным столом чиновника в его служебном кабинете.

По информации СБУ, общая сумма, которую требовал чиновник, должна была составить 1 миллион гривен, остальные суммы предприниматель должен был передать в ближайшее время.

Работниками Дарницкой военной прокуратуры начато уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 368 УК Украины. Продолжаются следственные действия. Дело находится под личным контролем главы СБУ.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля