18:56

пятница,
19 апреля

Новости Країна Політика

Ярош провоцирует преступность среди населения — Джига

25.04.2014 / 15:40
Ярош провоцирует преступность среди населения — Джига
Заместитель председателя Комитета Верховной рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Николай Джига (экс-регионал) раскритиковал призыв лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша о выдаче оружия всем гражданам Украины.

«Ни в коем случае нельзя выдавать оружие всем украинским гражданам, так как в стране сейчас очень много безработных, или просто бездельников, которые, получив оружие, начнут грабить население, а не защищать Украину от российской армии», — отметил Джига.

Он подчеркнул, что выдача оружия всему населению приведет к учащению преступных случаев. Сам Ярош, по мнению Джиги, делает подобные резкие заявления, так как ищет себе политическое пристанище, поэтому и пытается обратить на себя внимание.

«Правый сектор» — это преступная группировка, думаю, это группа наемников, только не понятно пока, на кого они работают», — заявил депутат.

Он подчеркнул, что российская армия более многочисленна и вооружение у нее боле современное, нежели у украинской, поэтому сложно предсказать последствия, которые могут быть в случае вхождения российских войск на территорию Украины.

«Безусловно, военный конфликт — это плохо для обеих сторон, надо продолжать искать политические и дипломатические пути урегулирования вопроса. Для начала нужно снять напряжение с проблемы второго государственного языка. Сегодня для сохранения страны надо вводить русский, как второй государственные язык, надо выполнить требования жителей Востока - тогда а с нами будет кто-то разговаривать», - уверен Джига.

Как сообщал «Взгляд», лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош в своем обращении к и.о. Президента Украины Александру Турчинову призвал власть срочно начать вооружение добровольных патриотических формирований.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля