15:45

четверг,
28 марта

Новости Країна Політика

Рада распорядилась судьбой пожертвований на украинскую армию

16.04.2014 / 13:12
Рада распорядилась судьбой пожертвований на украинскую армию
Источник: espreso.tv
Верховная Рада Украины приняла постановление, которым обязала Министерство обороны ежемесячно обнародовать на своем сайте отчеты об использованных средствах.

За постановление «О режиме использования денежных благотворительных пожертвований на материально-техническое и медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины» проголосовали 230 нардепов,

Документом предусмотрено, что обслуживание движения средств, поступающих от физических и юридических лиц на счет Министерства обороны Украины как денежные благотворительные пожертвования для обеспечения боевой, мобилизационной готовности, боеспособности и функционирования Вооруженных сил Украины, осуществляется Государственным казначейством Украины.

Режим расходования средств (с применением государственных тендеров или без такого режима) устанавливается руководителем Министерства обороны Украины или уполномоченным им лицом.

Кроме того, в постановлении сказано, что платежные поручения на расходование средств подаются Государственным казначейством за подписью руководителя Министерства обороны Украины или уполномоченного им лица.

Также предусматривается, что с целью эффективного расходования денежных средств и общественности предоставляется возможность осуществлять контроль за ним.

Министерство обороны Украины должно ежемесячно обнародовать на своем официальном сайте информацию об использованных средствах — с указанием общего объема потраченных денег, стоимости конкретных закупок, их объемов по каждой позиции и главных качественных характеристик; ежеквартально публиковать на своем официальном сайте сводную информацию об использованных средствах по направлениям (питание, техника, запасные части, смазочные материалы и т.д.).

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта