23:17

четверг,
28 марта

Новости Спорт События

Украинские фехтовальщики объявили бойкот России

19.03.2014 / 11:00
Украинские фехтовальщики объявили бойкот России
Сборная команда Украины по фехтованию отказывается принимать участие в спортивных мероприятиях, проходящих на территории Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины.

«Уважаемые граждане Украины, уважаемое международное спортивное сообщество! До последнего момента спорт оставался вне политики, однако 18 марта произошли события, которые не может оставить без внимания Федерация фехтования и сборная команда Украины – во время штурма 13-го фотограмметрического центра Главного управления оперативного обеспечения Вооруженных Сил Украины в Симферополе российскими военнослужащими был убит гражданин Украины прапорщик Какурин С.В., а так же были ранены еще несколько украинцев. В связи с этими трагическими событиями женская и мужская сборные команды Украины по фехтованию на саблях отказываются принимать участие в турнирах, проходящих на территории Российской Федерации и, в частности, аннулируют заявку на участие украинских фехтовальщиков в этапе Кубка Мира «Московская сабля», который состоится 21-23 марта в г. Москва», - говорится в сообщении.

В числе спортсменов, бойкотирующих данный турнир, Олимпийские чемпионки Пекина 2008 – Ольга Харлан, Ольга Жовнир и Галина Пундик, чемпионки мира 2013 в командных соревнованиях Елена Воронина и Алина Комащук, бронзовые призеры Чемпионата Европы 2013 в командных соревнованиях Олег Штурбабин, Дмитрий Бойко, Дмитрий Пундик и Андрей Ягодка, а так же заслуженные тренеры Украины Гарник Давидян и Валерий Штурбабин.

Также Федерация фехтования Украины выражает глубокие соболезнования семье погибшего Какурина С.В.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
28 марта
27 марта