05:16

пятница,
19 апреля

Публикации Світ Суспільство

Президент Уругвая продает автомобиль, чтобы раздать деньги бедным

07.11.2014 / 10:50
Президент Уругвая продает автомобиль, чтобы раздать деньги бедным
Президенту Уругвая Хосе Мухике поступило заманчивое предложение - продать свой винтажный автомобиль за внушительную сумму - один миллион долларов

У главы Уругвая имеется старая машина Volkswagen Beetle. Предложение купить авто за миллион долларов поступило от одного из арабских шейхов, передает BBC.

79-летний глава государства в интервью изданию Busqueda заявил, что если примет предложение от щедрого шейха, все деньги потратит на помощь бедным и обездоленным людям.

Президент Хосе Мухика по праву назван «самым бедным президентом в мире», его декларация за 2010 год показывает доход 1800 долларов.

Отметим, что президент Уругвая, который отказался от государственного дворца в пользу фермерского домика, жертвует большую часть своих доходов на социальные проекты, летает эконом-классом и ездит на стареньком Volkswagen Beetle, который он купил в 1987 году.

Мухика является президентом Уругвая с 2010 года. Он уже успел заслужить одобрение представителей многих стран за то, что старается жить по средствам, отвергает роскошь и проводит политику в пользу легализации однополых браков, абортов и конопли.Это и позволило Уругваю завоевать звание самого либерального государства Южной Америки.

Одевается президент очень скромно и, возможно, для кого-то он выглядит неопрятным.

Он гордится своей родиной, которая считается самым безопасным и наименее коррумпированным местом в Латинской Америке, и называет Уругвай «островком беженцев в мире сумасшедших».

 

 

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля