10:42

пятница,
26 апреля

Газзаев не пригласил «Динамо» на объединенный турнир

07.11.2013 / 13:31
Газзаев не пригласил «Динамо» на объединенный турнир
«Спартак» тоже не удостоили такой чести

В Объединенном товарищеском турнире, который состоится в конце января-начале февраля 2014 года в Израиле, примут участие две команды от Украины и две от России.

Нашу страну будут представлять «Шахтер» и «Металлист», а соседей - ЦСКА и «Зенит».

Об этом ИТАР-ТАСС сообщил генеральный директор оргкомитета Объединенной футбольной лиги Валерий Газзаев.

«Было решено, что в турнире должны сыграть по две лучшие команды России и Украины по итогам прошлого сезона», - сказал Газзаев.

Напомним, в прошлом сезоне первое и второе место в чемпионате России заняли соответственно ЦСКА и «Зенит». В украинском первенстве «Шахтер» завоевал золото, а «Металлист» - серебро.

По словам Газзаева, организатором Объединенного турнира является оргкомитет ОФЛ.

Заметим, в комментарии «Взгляду» пресс-аташе «Металлиста» сообщил, что клуб пока не получал официального приглашение принять участие в турнире. «Если такое приглашение поступит, решение о том, принимать ли в нем участие примет главный тренер Мирон Маркевич, исходя из программы зимних сборов команды», - сказал Максим Сукачев.

Турнир пройдет в Израиле во время зимнего межсезонья. Формат турнира будет напоминать Кубок Первого канала, который разыгрывали с 2006 по 2008 год.

Победителем первого Объединенного турнира минувшим летом стало как раз киевское «Динамо». В нем также приняли участие «Шахтер», «Спартак» и «Зенит».

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля
24 апреля