15:40

пятница,
29 марта

Новости Країна Суспільство

Фотографии из жизни УПЦ заняли призовые места на международном конкурсе OrthPhoto Awards

13.08.2021 / 16:45
В конкурсе приняли участие более 650 фотографов из почти 30 стран мира

В Центре православной культуры города Белосток в Польше 10 августа состоялась торжественная церемония международного конкурса фотографий OrthPhoto Awards. В число призеров вошли фотографы из Украины.

Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на pravlife.org, тематика конкурса была посвящена православной вере, Православной Церкви и православной культуре.

В конкурсе приняли участие более 650 фотографов из почти 30 стран мира. Международное жюри в составе 21 человека проанализировало и отобрало лучшие работы во время предварительного онлайн-совещания. В итоге более 4500 фотографий, рассказывающих о Православии в 35 странах, распределили по семи номинациям: места, репортаж, люди, детали, Covid-19, архивное, истории. Победители в каждой категории получили призы.

Среди них - трое фотохудожников из Украины: Вячеслав Воробьев занял второе место в номинации «Детали», Сергей Рыжков взял отличительный приз в номинации «Места», Максим Сидоренко - отличительный приз в номинации «Люди».

Избранные фотографии будут представлены в следующем месяце на выставке в соборе святителя Николая в Белостоке и войдут в фотоальбом «Краски Православия», который в конце 2021 года выпустит Издательский отдел Варшавской Митрополии.

Лучшие работы размещены на сайте международного конкурса OrthPhoto Awards.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта