07:00

среда,
24 апреля

Новости Країна Суспільство

В польском аэропорту на табло появятся написанные латиницей названия украинских городов

25.01.2019 / 12:27
В польском аэропорту на табло появятся написанные латиницей названия украинских городов
Источник: Сегодня
Аэропорт Гданьска имени Леха Валенсы официально перепишет все названия городов на своем информационном табло в соответствии с международной системой латинизации географических названий. Об этом сообщил консул Украины в Гданьске Лех Захарчишин на своей странице в Facebook.

"С председателем правления аэропорта Гданьск им. Леха Валенсы Томашем Клосковским у нас полное взаимопонимание. Написал ему письмо о "неукраинских" названиях украинских городов на информационных табло аэропорта и получил быстрый ответ – сделаем. Проверил – сделали за что и благодарю. Гданьск – город солидарности! ", – подчеркнул Захарчишин.

Отметим, что еще в декабре 2018 года варшавский аэропорт имени Шопена уже переписал названия украинских городов по стандартам латинизации.

Напомним, из Киева в Париж запускают новые прямые регулярные рейсы.

Ранее мы писали о том, что лоукост-авиакомпания Wizz Air открывает пять новых маршрутов из Украины. С марта 2019 года из киевского аэропорта "Жуляны" будут осуществляться рейсы в Бремен, Ригу и Биллун. А из аэропорта "Львов" запустили рейсы во Франкфурт-Хан (Германия), а с марта 2019 года начнут летать самолеты в Копенгаген (Дания).

Кроме того, 23 марта 2018 года Ryanair объявил о полетах в Украину. Крупный европейский лоукостер будет летать из Киева и Львова в шесть стран Европы.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
23 апреля
22 апреля