01:01

пятница,
19 апреля

Новости Фінанси Економіка

МВФ определится с датой и точной суммой траншей для Украины на следующей неделе

14.12.2018 / 15:54
МВФ определится с датой и точной суммой траншей для Украины на следующей неделе
Источник: 24tv.ua
Международный Валютный Фонд 18 декабря примет решение о точной сумме и дате выплат для Украины по программе stand-by.

Об этом во время брифинга в штаб-квартире МВФ 13 декабря заявил директор пресс-офиса Фонда Джерри Райс, передает  УНН.

"Между МВФ и Украиной было заключено соглашение о новом соглашении stand-by. Это будет эквивалентно примерно 39 млрд. долларов США. Все верно, это будет рассмотренно нашим советом директоров 18 декабря, на следующей неделе, могу это подтвердить", - отметил Райс.

Так, ранее Международный валютный фонд назначил совет директоров о сотрудничестве с Украиной на 18 декабря.

"Что касается первой выплаты и точной суммы, это решение будет приниматься советом директоров на следующей неделе, поэтому вы получите эту информацию на следующей неделе", - сказал он.

Отвечая на вопрос журналиста относительно сотрудничества МВФ с Украиной в контексте недавних событий (обострение на Азове и введение военного положения в Украине - ред.), директор пресс-офиса отметил, что "это продолжается".

"Украинская власть подтвердила свои обязательства продолжать внедрение макроэкономической политики, а также реформ с целью привлечения инвестиций и достижения устойчивого роста. Следовательно, опять же, мы ожидаем, что это будет продвигаться дальше, как запланировано, на следующей неделе", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, Национальный банк Украины ожидает получения очередного транша от Международного валютного фонда до 25 декабря.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля