18:00

пятница,
29 марта

Новости Країна Політика

Москаль о Крыме: он был для Украины чужим

14.06.2018 / 18:39
Москаль о Крыме: он был для Украины чужим
Крым всегда был чужим для Украины, считает губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль.

"Он был для Украины чужим. Крым для Украины - это была такая офшорная зона, где отмывалось все награбленное, краденое. Все в землю превращалось, в кучку земли. Строились дома, дворцы, на лето туда приезжали "верхи" - все, кто имел деньги. Как и проститутки", - заявил глава Закарпатской ОГА в интервью Обозревателю.

По его словам, все российские артисты, кому запрещен сейчас въезд в Украину, выступали тогда во дворце Юбилейный в центре Ялты.

"И все наши вожди тогдашние приглашение получали. Я не говорю, что я не получал, давали не по фамилии, а по должности. О Крыме вспоминали в июле и в августе, а 1 сентября про него все забывали. Верховная Рада кричала, что землю незаконно скупают, дома строят, но ни одна проверка ничего не находила. Когда я там работал, было около десяти проверок Генпрокуратуры без результатов. Потом пришли русские, за месяц все национализировали. Все дома, дворцы, все, что не имело подтверждающих документов, было куплено за взятки", - подытожил Москаль.

Напоминаем, Глава национально-культурной автономии греков аннексированного Крыма Иван Шонус призвал переименовать полуостров. Он утверждает, что необходимо ввести название "Республика Крым - Таврида".

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта