00:30

пятница,
26 апреля

Новости Країна Політика

Австралия, Канада, Британия и Новая Зеландия согласовали киберзащиту от РФ

19.04.2018 / 12:56
Австралия, Канада, Британия и Новая Зеландия согласовали киберзащиту от РФ
Главы правительств Канады, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии обсудили в Лондоне стратегию противодействия российским кибератакам

"Мы знаем, что Россия делает, и не следует сомневаться, что эта кибервойна является одним из крупнейших вызовов нашего времени. Вместе с нашими ближайшими союзниками, трое из которых присутствуют в настоящее время, мы круглосуточно будем работать со всеми доступными нам технологиями, чтобы не позволить агрессивным государствам и негосударственным игрокам взять верх", - сказала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

Кроме того, Мэй обвинила Россию в "использовании кибернетического пространства как составляющей более широких усилий по подрыву международной системы".

Премьер-министры других стран также подтвердили свою готовность сотрудничать в отражении кибератак и в целом защиты системы правил и норм, которые "обеспечивали мир, стабильность и процветание", - об этом сообщает CBC News.

"Есть на свете люди и государства, которые не разделяют наши ценности, подход к свободе и основанному на правилах порядку. Поэтому друзьям единомышленникам, как мы, важно держаться вместе, чтобы выразить солидарность, направить четкий сигнал тем, кто не соблюдает правила", - сказал глава канадского правительства Джастин Трюдо.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
25 апреля
24 апреля