02:55

четверг,
25 апреля

Новости Світ Політика

Трамп распорядился отправить нацгвардию на границу с Мексикой

05.04.2018 / 12:05
Трамп распорядился отправить нацгвардию на границу с Мексикой
Президент США Дональд Трамп выпустил меморандум, разрешающий использовать Национальную гвардию для охраны границы с Мексикой, сообщил Белый дом

"Министр обороны должен поддержать министерство внутренней безопасности в обеспечении безопасности южной границы и в принятии других необходимых мер, призванных остановить приток в нашу страну смертельных наркотиков, контрабанды, бандитов и других преступников, а также нелегальных иммигрантов.", — говорится в меморандуме, сообщает елеканал CNN.

«Министр обороны должен потребовать использование личного состава Национальной гвардии в выполнении этой миссии», - говорится в документе.

"Ситуация на южной границе достигла критической точки. Беззаконие, которое продолжает царить там, несовместимо с нормами жизни, безопасностью и суверенитетом нашего народа. У моей администрации не остается иного выхода, как действовать", - заявил президент.

Ранее президент США Дональд Трамп поручил министерствам обороны и внутренней безопасности привлечь Нацгвардию к охране границы, что вызвало негативную реакцию в Мексике.

Предотвращение проникновения в США нелегальных иммигрантов с территории Мексики являлось одним из основных предвыборных обещаний Трампа.


Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля