08:36

четверг,
18 апреля

Новости Країна Суспільство

Арбузов предлагает «продавать» русский язык

25.01.2017 / 12:36
Арбузов предлагает «продавать» русский язык
Источник: belrynok.com
Захлестнувшая социальные сети «языковая» дискуссия надуманна и, более того, бессмысленна. Русский язык в Украине это не проблема, а преимущество - как английский язык в Ирландии.

Об этом на своей странице в Facebook написал экс-глава НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов.

«Всем известна история борьбы ирландцев за независимость, никто не подвергает сомнению их патриотизм. Однако, у местных политиков хватило ума не рубить сук, на котором можно сидеть. В Ирландии согласно Конституции два официальных языка – ирландский и английский. И именно такое отношение государства к английскому, вместе с продуманной налоговой политикой, позволило Ирландии стать Меккой для англоязычного бизнеса. Крупнейшие мировые корпорации размещают сейчас свои главные офисы в Ирландии, пополняя бюджет этой страны», - напомнил он.

Точно так же, по мнению Арбузова, Украина, благодаря своему географическому положению и развитости гуманитарных связей с Россией и другими странами СНГ, может стать Меккой для бизнеса русскоязычного.

«Глупо, даже преступно, отказываться от такой возможности. У нас нет нефти, нет газа, но есть русский язык. И мы вполне можем его «продавать», - написал он.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
17 апреля
16 апреля