11:59

вторник,
16 апреля

На смерть Джо Кокера: семь фактов из жизни легендарного певца

23.12.2014 / 09:57
На смерть Джо Кокера: семь фактов из жизни легендарного певца
Источник: v-ticket.com.ua
22 декабря ушел из жизни знаменитый британский блюзовый певец и композитор Джо Кокер. «Взгляд» предлагает интересные факты из жизни звезды

1. Свой знаменитый голос с хрипотцой Джо Кокер приобрел из-за чрезмерного употребления алкоголя и наркотиков.

2. Группы, которые поначалу создавал Джо Кокер, разваливались, а песни и альбомы не становились популярными. Первую славу он завоевал благодаря исполнению кавер-версий на хиты знаменитостей.

3. После выхода хита You Can Leave Your Hat On, который впервые прозвучал в фильме «9 1/2 недель» (именно под эту композицию танцевала стриптиз Ким Бейсингер), Джо Кокера стали называть «королем стриптиза».

4. Джо Кокер был ярым защитником природы и бездомных животных. К примеру, в прошлом году музыкант выступил против отстрела бездомных собак в Казани перед Универсиадой.

5. Малоизвестная песня Кокера Woman to Woman была переработана рэп-продюсером Доктором Дрэ для Тупака Шакура в суперхит California Love.

6. Благотворительный фонд Cocker Kids’, созданный Джо Кокером, помогает детям из малообеспеченных семей получить образование.

7. Джо Кокер был награжден титулом Кавалера Ордена Британской Империи, как лучший и самый любимый исполнитель Америки, Великобритании и Европы, а в 2008 году журнал Rolling Stone включил Джо Кокера в свой список «100 величайших певцов в истории».

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
16 апреля
15 апреля
14 апреля