04:55

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

«Партию Регионов будет подсиживать главный спец по СНГ», — политолог

28.05.2013 / 13:15
«Партию Регионов будет подсиживать главный спец по СНГ», — политолог
Диретор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов уволился

Директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов покидает свой пост по личной просьбе - в связи с желанием сосредоточиться на научно-публицистической деятельности.

«Я долго готовился к этому шагу. Теперь я сосредоточусь на на публицистической деятельности. Хочу написать книгу об истории Юга России начала ХХ века. В ней будет затронут и начальный период истории Советской Украины. Тема пересекается с моей предыдущей работой «Донецко-Криворожская республика: Расстрелянная мечта» - рассказал «Взгляду» Владимир Корнилов.

Отметим, что работа в институте стран СНГ не помешала Корнилову написать его предыдущую книгу, которая была издана в 2011 году. А Владимир Корнилов руководил Украинским филиалом Института стран СНГ с 2006 года.

Эксперты полагают, что Владимир Корнилов может принять участие в создании нового политического движения, о создании которого заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин 12 мая в Севастополе. Корнилов всегда был ориентирован на Затулина и скорее всего примет участие в новом русском движении»- сказал «Взгляду» директор Института украинской политики константин Бондаренко.

Напомним, что директор российского Института стран СНГ Константин Затулин заявил о том, что возлагает большие надежды на создающееся новое движение в поддержку союза России, Украины и Беларуси, которое будет конкурировать с Партией регионов.

«Мы постараемся, чтобы проект движения в поддержку союза России, Украины и Белоруссии состоялся и, возможно, благодаря этому мы сможем создать какую-то силу на Украине, которая будет поддавливать Партию регионов, находящуюся у власти...», - заявил Затулин.

«А, может быть, в перспективе, когда это все разовьется, выступит в роли ее более успешного конкурента на будущих выборах», - сказал Затулин.

Отметим, что институт стран СНГ — автономная некоммерческая организация. Круг потребителей информации Института: Администрация Президента Российской Федерации, МИД России, Правительственная комиссия по делам соотечественников за рубежом, комитеты Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Москвы.

Сотрудники Института являются членами экспертных советов при Комитете Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками, при Комитете Совета Федерации по делам СНГ, при Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом, при Федеральной миграционной службе России.

Главная цель работы Института заключается в определении и научном обеспечении российских интересов на территории бывшего СССР. Это включает в себя изучение процессов в бывших союзных республиках, прогнозирование их внутренней и внешней политики, разработка моделей экономической, политической, военной и культурной интеграции; поддержку русского языка, сбор и обработку информации о положении русскоязычных жителей в ближнем зарубежье, поддержание связей с русской диаспорой и эмиграцией за рубежом.

Выполнять обязанности директора Украинского филиала Института стран СНГ будет Денис Денисов, занимавший до этого пост заместителя директора.

Читайте также: Конкуренты ПР заявят о себе в ближайшие месяцы

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля