19:58

пятница,
26 апреля

Новости Країна Надзвичайні події

В Краматорске захватили управление магистральных газопроводов

17.05.2014 / 16:07
В Краматорске захватили управление магистральных газопроводов
Источник: imam.ru
Неизвестные вооруженные лица захватили административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов «Донбасстрансгаза».

Об этом сообщили в пресс-службе оператора газотранспортной системы компании «Укртрансгаз».

«Сегодня, около 14.00 неизвестные в военной форме и с огнестрельным оружием с применением силы проникли на территорию охраняемого объекта Газотранспортной системы и захватили административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Донбасстрансгаза», — говорится в сообщении.

Около 50 человек, незаконно проникших на территорию объекта, отказались вести переговоры и добровольно покинуть территорию объекта, от функционирования которого зависят поставки природного газа в регионе на такие крупные промышленные объекты государственного значения, как Краматорский металлургический завод, заводы тяжелого машиностроения и металлургической промышленности, а так же газоснабжение энергогенерирующих объектов (Углегорской ГРЭС).

В сообщении пресс-слежбы отмечается, что незаконные действия на объектах газотранспортной системы ПАО «Укртрансгаз» могут привести к срыву газоснабжения региона, а так же к необратимым техногенным последствиям и срыву энергобезопасности региона.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля