19:23

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

На Донбассе воюют не пророссийские силы, а спецназ РФ - глава МИД Британии

07.05.2014 / 17:29 1
На Донбассе воюют не пророссийские силы, а спецназ РФ - глава МИД Британии
Европейские специалисты идентифицировали людей, которые, прикрываясь местным населением, захватывают административные здания и отделения милиции на востоке Украины. Об этом в среду в Киеве сообщил министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг.

По его словам, это - не пророссийские силы, а российские спецназовцы, которые раньше так же действовали в Крыму, передает "Радио Свобода".

"Жаль, что Россия не реализовала ни одного из положений Женевского соглашения, подписанного 17 апреля. Мы продолжаем требовать от России, чтобы она выполняла свои обязательства", - отметил Хейг.

"Мы видим, как пророссийские силы оккупируют здания, как они подстрекают население в восточных областях Украины. По тому, как эти силы тренированные, какое у них вооружение, по тогму , что происходило в Крыму, мы понимаем, что эти пророссийские силы, действующие на востоке, не пророссийские силы - это просто русские силы, как и в Крыму", - подчеркнул он.

Хейг также обвинил Россию в незаконной аннексии территории Украины и в том, что Москва вмешивается во внутренние дела Украины в других ее частях.

"Россия пытается сорвать выборы, и они (российская сторона) пытаются помешать развитию демократии", - подчеркнул министр.

Как известно, на востоке Украины сейчас идет антитеррористическая операция украинских силовиков против вооруженных пророссийских боевиков.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
D L 08 мая 2014, 09:06

"Британские ученые"сделали очередное открытие типа "влияние коровьих отрыжек на разрушение озонового слоя"

1 2
25 апреля
24 апреля