08:00

суббота,
20 апреля

Взгляд ТВ Пресс-релізи

Выбор хорошей автошколы

30.10.2017 / 22:30
Многие люди мечтают о наличие автомобиля, которым смогут управлять сами, однако не каждый человек может себе позволить купить машину, так как стоимость хорошего авто достаточно велика. И даже если деньги на автомобиль у вас есть, вам необходимо предварительно пройти курсы вождения в автошколе, чтобы получить права и стать полноправным участников дорожного движения.

Как же выбрать хорошую школу вождения

Если вы хотите научиться вождению, первое, что вам необходимо, это выбрать хорошую автошколу и хорошего инструктора. Вы можете выбрать автошколу можно в любом городе нашей страны – однако только наличие лицензии позволяют обучать людей вождению, поэтому главной задачей будущего водителя является поиск хорошей автошколы.

Перед тем, как рассматривать факторы, влияющие на то, какие курсы вождения вы можете выбрать, необходимо выяснить, что же дает будущему водителю обучение. Отучившись в одной из автошкол, человек получает такие знания и навыки:

  • как вести себя на дороге;
  • что обозначают те или иные знаки, установленные вдоль трасс.

Кроме того, он научится определять основные поломки автомобиля и способы их устранения. И, конечно же, уяснит правила безопасности при управлении автомобилем.

Следовательно, в хороших автошколах должны обучить всем этим навыкам будущих водителей. Поэтому учитывая это вы можете определить главные критерии, влияющих на выбор автошколы.

Первый критерий – это профессионализм инструкторов. Отдавать предпочтение необходимо тем автошколам, в которых работают инструкторы с большим опытом. То есть на первое место необходимо вынести качество преподавания.

Кроме того, если вы выбираете автошколу, важное значение играют и другие критерии, среди которых:

  • стоимость обучения;
  • возможность отрабатывания практических навыков вождения на разных автомобилях, что позволяет будущим водителям освоить навыки управления машинами с механической и автоматической коробкой передач;
  • удобное месторасположение автошколы.

Нелишним будет, если вы ознакомитесь с отзывами, чтобы узнать больше информации о выбранной вами автошколе. Для этого стоит посетить тематические форумы и поинтересоваться у выпускников той или иной автошколы, что они думают о качестве обучения, и насколько легким для них является прохождение экзаменов.

Почитав отзывы, вы сможете узнать:

  • сколько человек, обучающихся в той или иной автошколе, экзамены в ГАИ сдают успешно;
  • составляет ли договор автошкола, защищающий права абитуриентов, при зачислении людей на курсы;
  • какие санкции возможны, вследствие нарушения одной из сторон договора своих обязательств и т.д.

Очень важно, чтобы школа имела лицензию на подготовку водителей. Если школа не имеет лицензии, она не имеет права подготавливать будущих водителей, и об этом нужно помнить, чтобы не потратить зря свои деньги.

Особенности обучения автошколе

В любой автошколе обучение делится на две категории:

  • изучение теории;
  • и практическая работа.

Занятия обычно должны проводиться несколько раз в неделю. Во время изучения теории студенты осваивают правила дорожного движения. Эти знания очень важны, так как с их помощью водитель сможет уверенно чувствовать себя на дороге.

Практическая часть, которую предлагает студентам инструктор вождения http://autoshkola.com.ua/ourschool/instructors в автошколе, призвано научить будущих водителей ориентироваться на дороге. Благодаря практическим навыкам будущие водители учатся правилам реагирования в критических ситуациях.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 апреля
18 апреля