15:17

суббота,
20 апреля

Публикации Пресс-релізи

Какие раскладные диваны подойдут для комфортного сна

01.03.2017 / 11:39
Какие раскладные диваны подойдут для комфортного сна
Удобное место для отдыха и сна - необходимое условия комфортного проживания каждого человека. В качестве такого удобного уголка подойдёт диван-кровать, если его правильно подобрать. Ещё в Древнем Риме такой предмет мебели был доступен лишь для знатных слоёв населения. Римские аристократы принимали важнейшие государственные решения, возлегая на прекрасном ложе. Сейчас диваны есть в каждом доме.

Как же не ошибиться в выборе раскладного дивана?

Если он будет применяться в качестве спального места, то главное - подобрать надёжный, но в то же время несложный механизм трансформации. В любой интерьер идеально впишется стильный диван с удобной выкатной конструкцией. Выбирая определённую модель, важно учесть особенности и размер помещения. Диван лучше установить у стены, чтобы в разложенном виде для него было достаточно места. Угловая конструкция подойдёт для разделения комнаты на зоны, если вы живёте в квартире-студии. Именно такой вид мебели поможет разделить комнату на кухню и просторную гостиную для отдыха. Если в советское время единственной известной моделью был диван-книжка, то в наше время мебельная промышленность предлагает на выбор множество вариантов раскладных диванов, заказать их можно на https://souzmebel.com.ua/divany.html. Все они выполненны с большой заботой о потребителях и разнообразными механизмами трансформации.

Подробнее о некоторых механизмах трансформации

Раздвижная конструкция "дельфин" представляет собой второй спальный модуль, расположенное под сиденьем. Чтобы его выдвинуть, нужно просто потянуть за петлю. Такие эффектные диваны пользуются успехом у населения, потому что легко складываются и раскладываются, способны выдержать большую нагрузку и очень удобны для сна. При системе трансформации "Бриз" дополнительный модуль, находящийся внутри мебели, легко выкатывается и получается широкая, гладкая, очень удобная для сна кровать. Угловые диваны с раздвижным механизмом "Кенгуру" - модели с довольно высокими ножками. Это прочные, вместительные конструкции, так как спальная секция выдвигается вперёд. Среди зарубежных аналогов раскладной мебели особенно популярны диваны с раздвижной системой "Еврокнижка", потому что их конструкция несложная, но в то же время очень качественная. В неразложенном виде такой диван образует довольно вместительное и удобное место для отдыха. Если потянуть сиденье на себя, а спинку уложить в горизонтальное положение, получится комфортное двуспальное ложе без подъёмов и впадин. Но чаще всего сделанная за рубежом мебель выполняет роль гостевой, поэтому ее внешний вид играет не последнюю роль.

Наполнение дивана

Комфортность раскладного дивана напрямую зависит от его наполнителя, который оказывает воздействие не только на на форму мебели, но и на здоровье человека. К самым удобным и долговечным относятся пружинные блоки и ортопедический наполнитель из полиуретана. Раньше пружины были единственной начинкой спальной мебели, такой наполнитель и сейчас популярен, хотя он очень дорогостоящий (пружины покрываются вокруг несколькими слоями материи из конского волоса или кокосовой койры и укладываются вручную). Диваны с пружинными блоками распределяют нагрузку равномерно и делают сон человека глубоким и здоровым. Полиуретан по своей технологии является более дешёвым материалом, но по качеству не уступает другим начинкам и к тому же он гипоаллергенный. Чтобы через некоторое время не получить продавленный диван, нужно в первую очередь обращать внимание не на красоту внешнего вида, а на качество наполнителя и на жёсткость и упругость мебели. По этим свойствам лучше остановиться на среднем уровне, потому что слишком мягкий или слишком жёсткий матрац может принести вред позвоночнику спящего.

Руководствуясь данными рекомендациями, вы сможете подобрать диван, который, несмотря на ежедневное использование, будет служить вам верой и правдой и сохранит презентабельность и функциональность на долгие годы. Если после прочтения этой статьи у вас останутся вопросы или сомнения, - смело заходите на сайт souzmebel.com.ua, специалисты этого магазина грамотно проконсультируют вас и помогут выбрать самый подходящий вариант.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
20 апреля
19 апреля
18 апреля