01:23

пятница,
19 апреля

Публикации Пресс-релізи

Недорогая служба такси: можно ли перевозить детей в машинах бюджетного класса

30.01.2017 / 07:16
Недорогая служба такси: можно ли перевозить детей в машинах бюджетного класса

Современные службы такси предлагают клиентам массу полезных и практичных услуг:

  • перевозку животных,
  • услуги экскурсии,
  • транспортировку важных грузов,
  • перевозки на длительные расстояния.

Клиент может выбирать удобные методы заказа и оплаты такси, подбирать тот вид автомобиля, который ему больше нравится, и даже получить впечатляющую скидку за частое использование именно этой службы.

Однако, возникает вопрос, как много такси оборудованы для перевозок детей? Нередко, позвонив по номеру телефона, клиент получает машину, которая «мягко говоря» не соответствует всем требованиям! Более того, нередко машина не только не пригодна для перевозки маленьких детей, но и находится в аварийном состоянии! Выставленные на афишах короткие номера такси – не могут гарантировать полный сервис - клиент должен уточнить все параметры во время заказа!

Выбираем службу такси правильно

Основная трудность состоит в объединении таких важных параметров как доступность и комфортабельность такси! Хотя, с экономической точки зрения качественная инвестиция в обустройство машины для такси – это первый шаг к успеху! Поэтому комфортабельное такси часто – это дорогое такси!

Для того, чтобы поездка в машине службы такси была безопасной, экономичной и соответствовала всех нормам безопасности, в момент заказа авто, удостоверьтесь во всех параметрах которые Вас интересуют, уточните:

  • Габариты и вместительность автомобиля;
  • Его марку и модель;
  • Наличие детского кресла или специализированного бустера для ребенка школьного возраста;
  • Наличие кондиционера и обогрева;

Данный перечень может быть существенно расширен ввиду существования самых разнообразных причин для использования данной службы. Однако, вне зависимости от стоимости поездки пассажир имеет право рассчитывать на полный комфорт и соблюдение элементарных правил техники безопасности, совершив вызов такси!

Даже если Вы не видите ничего плохого в том, чтобы держать новорожденного или ребенка дошкольного возраста на руках, Вы никак не сможете повлиять на ситуацию в ДТП. Статистика неумолима и твердит о том, что резкое торможение на скорости автомобиля в 60 км/ч приводит к тому, что родитель просто не способен удержать дитя. Обезопасить себя и ребенка Вы сможете только в том случае, если он будет зафиксирован ремнями безопасности в кресле, люльке или бустере!

Подбирайте такси правильно, и тогда Вы не будете переживать о безопасности поездки!

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
18 апреля
17 апреля