05:08

суббота,
27 апреля

Публикации Пресс-релізи

Репродукции картин в интерьере: какой выбрать сюжет и где разместить

29.01.2017 / 17:28

Оригинальные картины или их репродукции являются мощным и очень эффективным элементом декорирования интерьера. Если вас интересует этот способ декора, оригинальные репродукции картин представлены на сайте http://dekorshop.com.ua.

Прежде чем купить репродукцию картины, нужно определиться с ее сюжетом, на выбор которого влияют такие факторы как помещение, где она будет располагаться, цветовая гамма интерьера. 

Идеальное место для картины – над камином, рабочим столом, диваном. Если габариты картины большие, желательно вешать ее на стене, на которой нет других изображений.

В гостиную можно выбрать полотна в абстрактном стиле, городские пейзажи, картины в стиле сюрреализм. Вам будет интересно знать такой секрет – если на картине изображен пейзаж в определенном времени года, для него нужно подобрать правильную стену: для зимы север, для лета южную, для весны восточную, и для осени западную, юго- или северо-западную.

Спальня – место, где мы отдыхаем и набираемся сил перед следующим днем, поэтому для этого помещения не стоит выбирать динамичные или агрессивные картины. Лучше всего подобрать нежные, лирические картины с пейзажами, изображениями океана, цветочных натюрмортов, портреты.

На коридор и прихожую приходится наивысшая активность, поэтому для них выбирайте яркие, динамичные композиции. В интерьере этих комнат будут неплохо смотреться абстракции, запечатленные действия – танцы, бег, полет.

Для интерьера кухни, вполне логично будет подобрать картины соответствующей тематики: ягоды, фрукты, натюрморты с дичью. Конечно, это не значит, что нужно сконцентрироваться только на еде, можно выбрать и пейзажи, изображения цветов.

Создать рабочую обстановку в кабинете помогут семейные портреты, пейзажи, изображения дикой природы, речные пейзажи, водопады. Владелец кабинета вполне может подобрать картину, соответствующую его увлечениям: охота, рыбалка, дайвинг, фантастические сюжеты.

Общая рекомендация для всех картин – выбирайте позитивные и гармоничные картины, избегайте агрессивного наполнения, кричащих оттенков.

Лучшим фоном для расположения картины будет однотонная, пастельная цветовая гамма. На стену, где будет висеть репродукция, не должен падать солнечный свет в избытке.

Большую картину нужно размещать на стене большой комнаты, можно поставить на пол, чтобы зритель мог рассмотреть произведение искусства со всех сторон.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля