21:40

вторник,
23 апреля

Украина достала Европу постоянными проблемами - эксперты

01.10.2014 / 15:25 1
Украина достала Европу постоянными проблемами - эксперты
Радикалы вошли во вкус и со все большим азартом бросают политиков в мусорные баки. В то же время есть риск, что такой «Trash Bucket Challenge» Украине могут устроить европейские партнеры

Мнения в обществе на счет расправы над политиками путем бросания их в мусорный бак разделились: с одной стороны, как не допустить попадания в будущий парламент экс-членов Партии регионов, а с другой — если эстафета с мусорными баками будет продолжаться, что об Украине подумают Европейские партнеры и США? Захотят ли они далее оказывать поддержку нашей стране, наблюдая за игнорированием демократических правил?

Так, министр МВД Арсен Аваков после с инцидента с избиением Нестора Шуфрича обратился к радикалам с просьбой прекратить издеваться над политиками.

«Еще пару разбитых лиц Шуфричей, линчеванных Пилипишиных и Европа отвернется от нашей победившей революции. Боюсь, что и Америка тоже», — предупредил министр, который взял дело об избиении Шуфрича под личный контроль.

«Правый сектор» был... но не бил

Руководитель информационного департамента «Правого сектора» Борислав Береза намекает, что Третий Майдан не за горами, если политики бывшей власти пройдут во власть — то народ этого не выдержит и снова выйдет на улицы.

«Если все начиналось с обычного бросания в мусорный бак, перешло в мордобой, то следующий этап понятен всем. Или же государство начнет выполнять свои обязательства перед гражданами и станет наконец-то действовать по закону, или улица скажет свое слово — неоднозначно сформулировал свой ответ Береза.

В «Правом секторе» считают, что прекращать расправу над «нелюстрированными» политиками не в коем случае нельзя, так как сам факт регистрации их в ЦИК не только возмущает людей, но и позорит Украину на весь мир.

«Я не понимаю этих политиков вообще: почему люди, которые нарушали закон, поддерживали Януковича — до сих пор идут во власть?», — не унимается Береза.

Кто люстрирует криминалитет в погонах?

Политический эксперт Владимир Цыбулько считает, что «Trash Bucket Challenge» - это прямой сигнал президентской вертикали начать люстрацию и реальное очищение власти — в противном случае, активисты будут бесконечно бросать претендентов во власть в мусорный бак.

«Это прямая проблема президентской власти, ведь избирательные инициативы нужно реализовать, отвечать за свои программы, провозглашенные во время выборов», — говорит Цыбулько.

Он подчеркнул, что именно на министре МВД Арсене Авакове лежит ответственность за очищение именно «криминалитета в погонах», но сам Аваков пока ничего не сделал для того, чтобы очистить правоохранительные органы.

«Бросание в мусорный бак — это сигнал институтам власти: если они не выполняют свои функции в плане самоочищения, то очищать будут люди, которые в не сильно знают внутренние правила той или иной вертикали», — говорит Цыбулько.

По его мнению, если Порошенко хочет побороть своих политических оппонентов руками граждан, то он должен принять правила общества и готовится к тому, что чиновникам Администрации президента так же будут устраивать «Trash Bucket Challenge».

Мир устал от Украины

«Такие акции как «Trash Bucket Challenge» не воспринимаются в цивилизованном мире как норма», — уверяет политолог Кость Бондаренко.

Он отметил, что развитые страны трактуют такое действие как некую ненормальность, или даже как проявление экстремизма и хулиганства.

«Удивляет, что нет никакой реакции со стороны правоохранительных органов: на месте ли у нас милиция и чем занимается власть? Власть же просто не хочет нарушать негласный союз с уличной толпой, с теми, кто сейчас подменяет политику хулиганскими действиями», — говорит Бондаренко.

Политолог подчеркнул, что в последнее время Украина начинает восприниматься в мире как некий изгой.

«Украина всех достала своими постоянными проблемами, есть усталость от нее, еще немного и крупные европейские страны, которые еще раньше выступали в роли наших партнеров, союзников и доноров — сами сделают Украине этот вот «Trash Bucket Challenge», — предупредил эксперт.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Степан Бандера 01 октября 2014, 21:22

ЦЕ НЕ УКРАЇНА ДІСТАЛА ЄВРОПУ . А ФАБРИКИ РОШЕН , вАЛЬЦМАНА-пОРОСЕНКО ЦЕЙ жид танцює під музику ***

0 0
23 апреля
22 апреля