03:51

пятница,
26 апреля

В Каменце-Подольском коммунальщики превратили перекресток в вышиванку

30.09.2014 / 11:13 1
В Каменце-Подольском коммунальщики превратили перекресток в вышиванку
В мэрии говорят, что таким образом они решили поддержать всеукраинский тренд

На днях в городе презентовали необычный образец городского искусства. Местные коммунальщики решили преобразить обыкновенный перекресток и превратили его... в вышиванку

В эксклюзивном комментарии "Взгляду" заместитель мэра Каменец-Подольского Сергей Бабий рассказал, что в такой способ авторы идеи решили поддержать всеукраинскую моду на вышиванки.

«Проект капремонта этой площади был готов очень давно. Но перед тем, как приступить к работе, в департаменте ЖКХ предложили сделать «вышивку» на пересечении улиц Соборной и Огиенко. Решили поддержать всеукраинский тренд. Это практически не удорожило проект, единственный минус — реконструкция длилась тринадцать дней вместо заложенных десяти. Признаться, мы не думали, что привлечем этой работой столько внимания. Я выложил видео на «Одноклассники» и за несколько дней его посмотрели более двадцати тысяч людей, перепостов было больше четырех тысяч, комментариев — больше ста», - рассказал "Взгляду" заммэра Каменца-Подольского Сергей Бабий.

Кроме этого, Бабий сообщил, что с сегодняшнего дня рядом с "вышитым" перекрестком началось строительство нового сквера - Европейского. Там будут размещены флаги стран, города которых являются побратимами Каменца-Подольского.

Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Vladimir Fetisov 11 октября 2014, 16:43

Машинами по фышиванке? У нас в РБ вышиванка на флаге есть, у нас так никогда не сделают. вот.

0 0
25 апреля
24 апреля