17:17

пятница,
26 апреля

«Свобода» требует встречи с Яценюком

30.07.2014 / 13:51
«Свобода» требует встречи с Яценюком
Партия Тягнибока хочет лично переговорить с премьер-министром перед голосованием 31 июля.

ВО «Свобода» отказывается голосовать за изменения в государственный бюджет и Налоговый кодекс без учета их фракционных предложений. Об этом «Взгляду» сообщил депутат от «Свободы» Юрий Сиротюк.

«Считаем, что секвестр бюджета необходим, но урезать социальные выплаты разным слоям населения — недопустимо. Также считаем, что сокращение зарплат государственных чиновников — это прямой путь к коррупции: в любой стране мира бедный чиновник — означает, коррумпированный чиновник», — говорит Сиротюк.

Также Сиротюк напомнил, премьер-министр Арсений Яценюк, выступая на ток-шоу «Свобода слова» 28 июля сказал, что каждый вечер «висит на телефоне» и звонит депутатам, напоминая о необходимости голосовать за правительственные предложения.

«Я в шутку говорю, что когда ложусь спать, жду от него звоночка, так как у нас до сих пор не было встречи с Яценюком, общение к сожалению, происходит специфическое — через телевизор», — пожаловался Сиротюк.

По его словам, в «Свободе» принципиально ждут диалога с Яценюком до голосования за изменения в бюджет и Налоговый кодекс.

«Ждем серьезной обоснованной дискуссии, желательно не в парламенте и не на телеканале. Мы в любую минуту готовы ко встрече с премьер-министром. Наша фракция на месте, свои предложения мы изложили и написали», — подчеркивает депутат.

Он напомнил, что в «Свободе» есть свои предложения касательно налогообложения крупного бизнеса. Также депутаты не собираются голосовать за законопроект о продаже 49% акций ГТС иностранным компаниям.

Как ранее сообщал «Взгляд», внеочередное заседание 31 июля будет происходить частично в закрытом режиме. Такая инициатива была поддержана в ходе планового совещания в пятницу 25 июля, на котором президент, спикер и премьер вместе с руководителями фракций обсудили схему взаимодействия ветвей власти в условиях отсутствия коалиции в парламенте.

Также участники совещания вместе с руководителями фракций парламента согласились неотложно вернуться к рассмотрению законопроектов О внесении изменений в закон Украины О Госбюджете на 2014 год и О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
26 апреля
25 апреля