06:37

четверг,
25 апреля

Новости Країна Політика

C Верховной Рады свергли звезду

25.02.2014 / 11:49 6
C Верховной Рады свергли звезду
Со шпиля над куполом Верховной рады альпинисты сняли пятиконечную звезду. Как сообщил «Взгляду» Олег Тягнибок, инициатором этого стала фракция «Свобода».

«Эта звезда мешала украинской нации. Поскольку, когда над украинским сине-желтым флагом есть звезда которая на себе несет кровь миллионов погибших украинцев, - то это перевернутое вверх ногами сознание.

Сознание в Украине должно стоять на своих ногах, и голова должна быть над ногами а не наоборот. Это была инициатива свободы. Ее снимали специально обученные люди, таких людей в украине – единицы. С таким опытом работы, с такими способностями и таким оборудованием. Не думаю, что она попадет в музей Рады. Она вряд-ли представляет музейную ценность»- рассказал Тягнибок.

Не все парламентарии в восторге от инициативы националистов, ведь у парламента есть дела поважнее.
«Да… это безусловно улучшит процент ВВП в стране…»- иронизировал бывший «регионал» Ярослав Сухой.

Коммунист Спиридон Килинкаров так же не видит взаимосвязи между звездой, которая, кстати, есть на флаге Евросоюза, и насущными проблемами страны.
«Это никак не повлияет на ситуацию в экономике нашей страны и ситуацию, которая творится сегодня на улицах. Это просто пиар кампания. Со «Свободой» спорить о чем-то, абсолютно бесполезно. Тем более сейчас, когда никто никого не хочет слышать .

Думаю, что через очень короткий период времени мы увидим истинное лицо тех, кто сегодня заявляет о том, что готовы навести порядок в экономике в политике на улицах. И люди сполна оценят это»- сказал Килинкаров.

Раньше на здании, построенном в 1939 году для Верховного Совета УССР, было много атрибутов социализма. Но после обретения независимости герб советской Украины, гипсовые серпы и молоты убрали. Но осталось еще, например, скульптуры рабочих и крестьян у центрального входа.

А внутри — характерная лепнина и роспись потолка в кулуарах. Сбить и закрасить эту «красоту по-советски» пока не осмеливались.

Но теперь для смены дизайна открылись широкие перспективы.

 

Комментарии (6)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Виталий Касимов 25 февраля 2014, 13:46

Бандера много кричал и все мы знаем где и чем закончил . у него Бандеры сильная энэргетика я уверен он всех нацистов заберет с собой

0 0
Alla Grebenkina 25 февраля 2014, 13:28

Люди, опомнитесь , Всё , что уничтожается не нравится востоку. Я представитель восточных взглядов и меня это коробит. Хватит уничтожать, займитесь созиданием. Вы же думаете только о своих змоциях, подумайте об украине. Она же сыпется на глазах

2 0
Дмитрий Орлов 25 февраля 2014, 13:10

голосуем http://www.avaaz.org/ru/petition/Prezidentu_Rossiyskoy_Federacii_Putinu_Vladimiru_Vladimirovichu_Prisoedineniya_Centralnoy_Vostochnoy_i_Yuzhnoy_Ukrainy_k/?cyQjZgb

1 0
Александр Бондин 25 февраля 2014, 12:43

Теперь осталось свастику водрузить на место звезды и называется "Докатились".

2 0
Ирина Симонова 25 февраля 2014, 12:35

Мавроди о России, смотреть обязательно всем http://www.youtube.com/channel/UCGNOE7VByzZfDfYsdAqqMnA?feature=watch

1 1
Алексей Стружков 25 февраля 2014, 12:08

Не забудьте все березы повырубать, а то они тоже все великое украинское сознание переворачивают.

9 1
24 апреля
23 апреля