13:10

пятница,
29 марта

Верховная Рада примет изменения в бюджет - Погребинский

30.07.2014 / 13:27
Верховная Рада примет изменения в бюджет - Погребинский
Есть очень хорошие шансы на то, что Верховная рада 31 июля проголосует за изменения в бюджет и налоговый кодекс, которые были провалены после развала коалиции, но провалит законопроект о продаже 49% акций ГТС иностранным компаниям.

Об этом «Взгляду» сообщил политолог, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«Шансы хорошие: скорее, проголосуют, чем нет, если бы не было 226 голосов, то депутат вряд-ли бы собирали внеочередное заседание», — уверен Погребинский.

Политолог считает, что у депутатов есть 226 голосов, чтобы принять бюджетные изменения, но вряд-ли наберутся голоса для принятия законопреокта о частичной продаже ГТС.
«В этом законороекте учтены частные интересы, а хватит ли у оппонентов этого законопреокта возможностей его заблокировать — я не знаю. Он может быть провален»,— опасается политолог.
Также Погребинский считает, что депутаты не поддержат отставку самого премьер-министра.

Отметим, что внеочередное заседание 31 июля будет происходить частично в закрытом режиме. Такая инициатива была поддержана в ходе планового совещания в пятницу 25 июля, на котором президент, спикер и премьер вместе с руководителями фракций обсудили схему взаимодействия ветвей власти в условиях отсутствия коалиции в парламенте.

Также участники совещания вместе с руководителями фракций парламента согласились неотложно вернуться к рассмотрению законопроектов О внесении изменений в закон Украины О Госбюджете на 2014 год и О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
29 марта
28 марта
27 марта