15:28

среда,
24 апреля

Тимошенко критически отстает от Порошенко

20.05.2014 / 17:21
Тимошенко критически отстает от Порошенко
Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко остается лидером президентской гонки в Украине.

Об этом свидетельствуют результаты всеукраинского опроса «Украина накануне президентских выборов, май», проведенного социологическими службами СОЦИС, КМИС и «Рейтинг».

На президентских выборах, которые состоятся 25 мая этого года, Порошенко готовы поддержать 34% участников опроса. Вторую позицию в рейтинге занимает Юлия Тимошенко, за которую проголосовали бы 6.5% опрошенных. На третьем месте — Сергей Тигипко, которому собираются отдать свои голоса 5.8% респондентов. За Олега Ляшко и Анатолия Гриценко проголосовали бы 4.1% и 4% опрошенных, за Михаила Добкина — 3.5% участников опроса. Все другие кандидаты набирают менее 3% голосов респондентов.

При этом около 23% опрошенных заявили, что еще не знают, за кого они проголосуют, а почти 12% респондентов заявили, что вообще не пойдут на выборы.

По результатам опроса была сделана выборка респондентов, кто уже точно решил идти на голосование и определился со своим выбором. Среди этих опрошенных Порошенко набрал бы 53% голосов, Тимошенко - 10,1% голосов, Тигипко – 8,8% голосов, Ляшко и Гриценко — по 6,3% та 6,2% соответственно.

В опросе принимали участие граждане Украины в возрасте от 18 лет. Были опрошены 6200 респондентов (по 2067 респондентов для каждого из социологических центров) во всех регионах Украины (без учета населения АР Крым). Метод исследования: личное формализованное интервью согласно опроснику (face to face) по месту жительства респондента. Статистическая погрешность выборки - не более 0,8 %. Время проведения исследования — 8-13 мая 2014 года.

 

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
24 апреля
23 апреля