09:47

вторник,
19 марта

Фото Пресс-релізи

Как рассчитать стоимость установки пластиковых окон?

06.07.2017 / 15:00
Планируя установку пластиковых окон, хочется знать хотя бы примерную стоимость конструкции.

На сайте каждой компании, предлагающей подобные услуги, есть онлайн калькулятор окон, который поможет сориентироваться, во сколько обойдется установка https://gazda.ua/uslugi/kalkulyator-okon-2/. Но для расчета необходимо указать индивидуальные параметры конструкции.

Параметры расчета

Калькулятор пластиковых окон требует указать следующие данные:

  • тип окна;
  • его размер;
  • подвижность створок;
  • профиль;
  • фурнитуру;
  • дополнительные элементы.

Вначале надо определиться с типом окна. Существует три основные разновидности створок: откидные, поворотно-откидные, глухие. Они комбинируются в различных вариациях: глухая створка с поворотно-откидной, две глухие и одна поворотно-откидная и прочее. Для балконных проемов предусмотрен специальный тип профиля.

Важный параметр расчета — размеры конструкции. Они существенно влияют на конечную стоимость остекления. Но для онлайн-расчета достаточно примерных данных, чтобы вывести приблизительную сумму. Для оформления заказа на место выезжает замерщик, который снимет точные показатели.

Еще один значимый показатель — профиль изделий. Стеклопакет может быть одно-, двух-, трехкамерным, иметь разную степень армирования, дополнительную защиту от ультрафиолета. Иногда предлагается выбрать цвет профиля. Стандартный цвет ПВХ — белый, но в качестве дополнительной опции можно придать ему желаемый оттенок с помощью акриловой краски либо ламинированного покрытия. Наноситься они могут как с одной, так и с двух сторон изделия.

Чтобы оформить заказ, потребуется выбрать фурнитуру. Также необходимо указать наличие дополнительных деталей: отлива, козырька, нащельника, подоконника. Если оформляется остекление балкона, потребуется указать, будет он с выносом или без, выполнен под ключ или нет.

Также надо обозначить, понадобится ли демонтаж старых окон, уборка помещения, вывоз мусора. Этот сервис предоставляется каждой компанией, но при этом он влияет на окончательную стоимость работ.

Особенности расчетов

Онлайн-калькулятор позволяет быстро посчитать, во сколько примерно обойдется замена окон и дверей. Сравнивая данные с сайтов разных компаний, можно подобрать ту, которая предлагает максимально выгодные условия. Однако для этого в каждом калькуляторе надо указывать одинаковые данные.

Установка нестандартных окон, как правило, проблем не вызывает, но такие конструкции стоят на 10-20% дороже стандартных.

Подбирая конфигурацию окна, необходимо учитывать особенности места монтажа, расстановки мебели в квартире. Нужно убедиться в том, что створкам ничего не будет мешать открываться.

Подумайте заранее, есть ли у вас возможность заказать сразу несколько окон. В таких случаях обычно предоставляют существенные скидки. Одной из лучших в Украине считается компания «Газда», которая предлагает свои услуги в Киеве и Чернигове.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта