10:10

вторник,
19 марта

Новости Світ Політика

Госдеп США обвинил Китай в экономической агрессии

21.06.2018 / 10:13
Госдеп США обвинил Китай в экономической агрессии
В США считают, что КНР планирует захватывать развивающие высокотехнологичные индустрии, которые будут способствовать будущему экономическому росту страны и развитию военной сферы.

Власти США обвинили Китай в "экономической агрессии", которая по мнению Белого Дома, угрожает Соединенным Штатам и всему миру в целом.

Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте администрации президента США.

"Ввиду объемов экономики Китая и масштабов его политики, которая приводит к рыночным диспропорциям, экономическая агрессия Китая в настоящее время угрожает не только экономике США, но и мировой экономике в целом", - говорится в опубликованном документе.

Внимание Белый Дом акцентирует на двух основных категориях "экономической агрессии" КНР.



Как отмечается, Китай, очевидно, имеет целью завладеть ключевой технологической и интеллектуальной собственностью США и других стран, в частности путем кражи, кибершпионства или же пиратства с господдержкой.

В частности, через ограничение права собственности для иностранцев, использование дискриминационных патентов и других ограничений относительно прав интеллектуальной собственности и сохранения ценной информации иностранных компаний на территории Китая.

Китай с 6 июля вводит пошлины на 659 американских товаров на сумму около 34 миллиардов долларов. Это стало реакцией КНР на решение президента США Дональда Трампа о введении пошлины на импорт китайских товаров на сумму $50 миллиардов.

Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
19 марта
18 марта
17 марта
16 марта